Спартакиада открыта – команды готовы!

_______

В Некрасовском колледже стартовал новый спортивный сезон – на всех образовательных площадках состоялось открытие ежегодной Спартакиады, посвященной Году педагога и наставника. Будущие педагоги уверены, что здоровье является великой ценностью каждого человека, а лучшая пропаганда здорового образа жизни – занятия физической культурой и спортом.

Некрасовцев приветствовали сказочные герои Чебурашка, Гена, Шапокляк. Они познакомились с физоргами учебных групп, судьями Спартакиады, узнали какие виды испытаний ждут участников. Праздник спорта прошел в атмосфере здорового соперничества, невероятного энтузиазма и радости. Команды участвовали в состязаниях при активной поддержке болельщиков. Украшением и ярким дополнением праздника стали хореографические композиции, подготовленные студентами, и музыкальные номера в исполнении преподавателей. Студенты дали торжественную клятву, в которой обещают «уважать и соблюдать правила Спартакиады в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд». Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Спартакиада открыта – команды готовы!

В течение учебного года некрасовцев ждет серия спортивных испытаний: эстафеты «Гони мяч», «Тяжелая ноша», «Поменяй местами»; индивидуальные и парные задания в прыжках через скакалку; скоростное и силовое двоеборье – отжимание от скамейки и пола, подтягивание на низкой и высокой перекладине, а также прыжки в длину с места, челночный бег и др. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество очков.

Желаем всем участникам Спартакиады честной и бескомпромиссной борьбы, заслуженных побед, спортивного азарта, а болельщикам – ярких впечатлений и отличного настроения!