Новый учебный год – время новых возможностей

_______

В Некрасовском педколледже № 1 состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию. С приветственным словом к участникам рабочей встречи обратилась исполняющий обязанности директора колледжа Альбина Фаритовна Салманова, определив основную тему профессионального диалога – постановка задач воспитательным службам ПОУ на текущий учебный год.

Один из важных вопросов, рассмотренных на совещании – открытие первичных отделений регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в образовательных учреждениях среднего профессионального образования. Председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Санкт-Петербурга Егор Алексеевич Киреев в своем выступлении отметил важность популяризации движения среди обучающихся СПО, а также ответил на вопросы участников совещания.

Новый учебный год – время новых возможностей

Советник директора по воспитанию Некрасовского педколледжа № 1 Людмила Григорьевна Жукова поделилась опытом организации и деятельности первичного отделения «Движение первых». Еще 8 февраля 2023 года в колледже состоялась торжественная церемония открытия первичной организации, а сегодня студенты - члены «Движения Первых» являются активными участниками различных мероприятий РДДМ. Впереди предстоит большая работа, но педагогический коллектив колледжа понимает важность и необходимость этого движения для молодых.

В заключении совещания выступила региональный куратор советников директора по взаимодействию с детскими общественными объединениями Татьяна Алексеевна Масленицина. В своем выступлении она остановилась на функционале советника, особенностях трудоустройства, обучении и разработке нормативных, методических материалов для специалистов данной категории.