Курганский педагогический колледж в гостях у некрасовцев

_______

Некрасовский колледж посетила делегация Курганского педагогического колледжа в рамках очной стажировки по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Сетевое взаимодействие в создании специальных организационных и педагогических условий инклюзивного профессионального образования». Программа стажировки включала в себя изучение опыта взаимодействия профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга в области инклюзивного образования.

Курганский педагогический колледж в гостях у некрасовцев

Специалисты Базовой профессиональной образовательной организации Курганской области познакомились с инклюзивной средой Педагогического колледжа № 1, опытом работы «Центра психолого-педагогического сопровождения и профилактики негативных явлений в профессиональных образовательных учреждениях» и Консультационного центра по поддержке развития негосударственного сектора дошкольного образования «Перспективы». Гости посетили занятие отделения дополнительного образования по жестовому пению, занятия по подготовке обучающихся к участию в Чемпионатах по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Учитель начальных классов», «Адаптивная физическая культура».

В ходе рабочей встречи стороны обсудили возможности совместной работы в области инклюзивного образования и определили перспективы дальнейшего сотрудничества.