Встреча вторая. В Некрасовском колледже продолжаются профпробы для школьников

_______

В педагогическом колледже №1 состоялось очередное профориентационное мероприятие проекта «Билет в будущее». На профессиональные пробы к некрасовцам пришли учащиеся школы № 254 с углублённым изучением английского языка Кировского района. Ученики 9-х классов приняли участие в интерактивных занятиях по знакомству с профессией, которые включали себя интересные задания и познавательные игры с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

Профпробы для старшеклассников провели обучающиеся колледжа по специальностям «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах». Будущие воспитатели и учителя начальных классов Лоцманова Полина, Кузина Екатерина, учебная группа 1-5/4, Корсакова Галина, учебная группа 4-5/3, Вероника Новосёлова, учебная группа 2-11/3, блестяще справились со своей задачей. В совершенстве владея современными педагогическими технологиями, они продемонстрировали высокий профессионализм и сумели заинтересовать школьников.

 

Встреча вторая. В Некрасовском колледже продолжаются профпробы для школьников

Сопровождала ребят Софья Михайловна Неделькина, учитель школы № 254, выпускница Некрасовского педколледжа. Софья Михайловна окончила колледж в 2003 году и была очень рада вновь побывать в стенах дорогой и любимой альма-матер: «Сегодня ребята успели побывать и в роли воспитателя детского сада, и в роли учителя начальной школы. Хочу отметить их заинтересованность и желание попробовать себя в профессии. В этом огромная заслуга организатора встречи: Некрасовский колледж всегда отличает высокое качество педагогического образования, стремление раскрыть потенциал каждого, вдохновить и подарить мотивацию».

Профессиональные пробы в Некрасовском колледже продолжаются. Мы всегда рады новым друзьям! Приходите к нам, чтобы познакомиться с важной и ответственной профессией - педагог!