Студенческая олимпиада по русскому языку и литературе 2022: Ульяна Моисеенко — гордимся!

_______

Некрасовцы активно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства и студенческих предметных олимпиадах. В октябре 2022 года состоялась Студенческая олимпиада по русскому языку и литературе в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, организованная Комитетом по науке и высшей школе в целях поддержки и поощрения одаренных и талантливых студентов, выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, стимулирования их творческого роста и повышения престижа образовательных организаций.

Обучающаяся второго курса по специальности «Преподавание в начальных классах» Некрасовского колледжа Ульяна Моисеенко успешно выдержала конкурсные испытания, показала прекрасное знание русского языка и литературы и была удостоена II места в Студенческой олимпиаде. Информационную и методическую поддержку участника Олимпиады осуществляли преподаватели педагогического колледжа № 1 Ольга Павловна Ильина и Екатерина Валерьевна Запороцкова.

Студенческая олимпиада по русскому языку и литературе 2022: Ульяна Моисеенко — гордимся!

Ульяна поделилась своими впечатлениями: «Олимпиада содержала в себе интересные задания, заставляющие задуматься и порассуждать. Очень понравилось, что акцент был сделан на произведения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Для анализа был дан прекрасный афоризм Андрея Лаврухина: «Большинство писателей говорят на языке своего времени, классики – на языке Вечности».

За помощь, поддержку и академические знания будущий учитель начальных классов выражает благодарность преподавателям колледжа, а также своему школьному учителю русского языка и литературы — Татьяне Федоровне. Её любовь и профессионализм заложили прочный фундамент для освоения не только русского языка и литературы, но и остальных гуманитарных наук. «В очередной раз я убедилась: как же много зависит от простого учителя средней школы, и какая мера ответственности лежит на них за будущее нашей страны и всего мира», - отметила призер олимпиады.

Ребятам, которые планируют участвовать в олимпиадах, Ульяна советует на зацикливаться на зазубривании правил, отдельных фактов, а постигать методологию познания, изучать логику, развивать навыки анализа, практиковать написание эссе и всесторонне развиваться. При этом не стоит оставлять без внимания остальные предметы — они формируют общий культурный уровень, который во многом необходим для успешного прохождения конкурсных испытаний.

Поздравляем Ульяну Моисеенко и педагогов-наставников! Так держать!