Первые шаги в предпринимательской деятельности некрасовцев

_______

В Консультационном центре «Перспективы» Некрасовского колледжа прошел очередной онлайн мастер-класс для обучающихся старших курсов «Первые шаги в предпринимательской деятельности» на тему «Составляем бизнес-план развития ЧДОУ», который провели заведующая структурным подразделением Консультационный центр «Перспективы» Максимова Нина Анатольевна и учредитель, генеральный директор компании ООО «ЦПСО СтартСкул» - Центр поддержки семейного обучения, разработчик авторских программ «Финансовая грамотность (7-12 лет)», «Бизнес для школьников (12-18 лет)» - Вишнякова Наталья Сергеевна. В мастер-классе приняли участие более 40 будущих выпускников колледжа.
Бизнес-план - это чёткая программа действий предприятия, рассчитанная на определённый срок. Такой документ нужен не только чтобы впечатлить инвесторов, но и придумать стратегию развития, предусмотреть рыночные риски и лучше понять собственный бизнес. Единая структура бизнес-плана позволит обнаружить недоработки в планировании, которые по отдельности легко упустить.
Наталья Сергеевна и Нина Анатольевна представили алгоритм составления бизнес-плана. В ходе встречи для участников были даны рекомендации для ведения предпринимательской деятельности. Вот некоторые из них:
- проанализируйте рынок, на который Вы собираетесь выходить. Какие лидеры-компании существуют в этом направлении. Изучите их опыт и работу;
- для определения слабых и сильных сторон Вашего проекта проведите SWOT-анализ;
- четко решите, чего Вы ожидаете от проекта. Поставьте конкретную цель.
Следующий мастер-класс из серии «Первые шаги в предпринимательской деятельности» будет посвящен теме «Основы успешного делового общения».
Предложения по тематике дальнейших встреч просим направлять на адрес электронной почты Консультационного центра «Перспективы» - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..