В День защиты детей некрасовцы открывают летнюю оздоровительную кампанию

_______

1 июня отмечается замечательный, добрый праздник - Международный день защиты детей.

Счастье, здоровье и благополучие каждого ребенка являются важнейшими приоритетами государственной политики. Вопросы качественного, успешного воспитания и образования юных петербуржцев находятся в постоянном центре внимания системы образования Санкт-Петербурга.

И именно сегодня стартует летняя оздоровительная кампания, загородные детские лагеря принимают ребят, чтобы обеспечить им качественный отдых и оздоровление, а некрасовцы приступают к работе вожатыми! В 2021 более 70 будущих учителей, обучающихся по специальностям «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании» отправляются в загородные детские оздоровительные лагеря, чтобы в соответствии с требованиями, предъявляемыми Роспотребнадзором, организовывать работу временного детского коллектива.

В День защиты детей некрасовцы открывают летнюю оздоровительную кампанию

Для обеспечения качественной подготовки вожатых в течение учебного года в Некрасовском колледже была организована системная работа: теоретическое и практическое обучение студентов в рамках профессионального модуля «Организация детского оздоровительного отдыха», учебная практика «Инструктивный лагерный сбор» с участием специалистов-практиков ЗЦ ДЮТ «Зеркальный», обучение по основной программе профессионального обучения по должности служащего «Вожатый». Летняя практика - особый вид практической деятельности будущих педагогов, требующий полной вовлеченности, ответственности, активизации всех эмоциональных и физических ресурсов. Вожатый – друг, помощник, учитель и немного родитель 24 часа в сутки!

В День защиты детей некрасовцы открывают летнюю оздоровительную кампанию

Защищать детство, дарить радость, увлекать за собой достойным примером – задачи настоящего вожатого! Счастливой смены! В добрый путь, некрасовцы!