С Международным днем защиты детей!

_______

1 июня 2021 года в городе Кемерово стартовал Первый Всероссийский форум «Вектор детства». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. Организованный по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Кемеровской области форум объединит несколько важных событий: «Вектор детства» станет уникальной площадкой, на которой соберутся не только руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, Совета Федерации и Государственной Думы, уполномоченные по правам ребёнка из 85 регионов России, эксперты, представители детской индустрии, но и родители с детьми. Форум станет местом диалога государства, общества, социально ответственного бизнеса и некоммерческих организаций.

С Международным днем защиты детей!

Мероприятия форума включают выставочную и деловую программы, а также специальную программу для детей и родителей. Федеральные министерства представят лучшие практики и инновации в таких сферах детства, как образование, здравоохранение, спорт, культура, поддержка семей с детьми, производство детских товаров. На форуме будут названы проекты-победители Всероссийского конкурса социальных инициатив «Вектор детства», состоится их презентация. Запланированы около 30 мастер-классов для семей с детьми, а также открытые лекции для родителей.

С Международным днем защиты детей!

Внедрение инноваций в социальную сферу общества является условием успешного продвижения технологических находок и улучшения жизни граждан. Социальные инновации в сфере защиты прав семьи и детства способствуют экономическому развитию общества и повышению качества жизни населения, разрешают сложные ситуации в социуме.

По поручению Комитета по образованию в форуме принимает участие Юрищева Екатерина Владимировна, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Детский развивающий центр «Солнечный город» - давний друг и социальный партнер Некрасовского педагогического колледжа.