Социальное партнерство: ключ к успеху будущего педагога!

_______

Некрасовский колледж уделяет особое внимание участию социальных партнеров в процессе качественной подготовки высококвалифицированных специалистов для детских садов и школ Санкт-Петербурга. Для будущих воспитателей и учителей очень важно с первых шагов в профессию быть в курсе, чем и как живет педагогическое сообщество, какие значимые события проходят в государственных и негосударственных образовательных учреждениях. Некрасовцы всегда радуются успехам друзей и с готовностью принимают участие в мероприятиях социальных партнеров.

Социальное партнерство: ключ к успеху будущего педагога!

 Воспитанники детского развивающего центра «Солнечный город», расположенного в городе Пушкин, прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - спортивные игры, во время которых ребята сдают нормы ГТО первой ступени для детей от 6 до 8 лет. На яркий, радостный праздник собрались ребята-дошкольники Пушкинских детских садов. Физическое развитие ребенка – это прежде всего двигательные навыки. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Как же здорово, провести день вместе с друзьями, с азартом проходя испытательный маршрут! Мягкое майское солнышко сопровождало ребят во время сдачи нормативов. И, бывает же такое, уступило место дождю только тогда, когда усталая, но довольная компания маленьких спортсменов отправилась в детский сад! Движение, позитив, физкультура - залог здоровья на долгие годы! А для студентов-некрасовцев видеозапись этого замечательного праздника – еще одно наглядное пособие в методическую копилку будущих педагогов.

Социальное партнерство: ключ к успеху будущего педагога!

А в Лицее № 226 Фрунзенского района прошел IV районный конкурс-фестиваль «Купчинские первоцветы», традиционный майский праздник, организаторами которого выступают Отдел образования администрации Фрунзенского района, детский сад № 53, детский сад № 83 и Центр творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Ежегодное весеннее мероприятие проводится с целью раскрытия творческого потенциала педагогов, воспитанников детских садов и их родителей, поддержки совместных творческих проектов всех участников образовательного процесса в ДОУ. Творческие коллективы дошкольников представили свыше 30 номеров в трех номинациях: танец цветов, дефиле цветочных костюмов, флористические композиции. Фантазия конкурсантов, великолепные костюмы участников подарили всем зрителям настоящий праздник цветов! В этом году в состав жюри фестиваля вошла Валентина Николаевна Капустникова, заместитель директора по профессиональной ориентации и социальной работе Некрасовского колледжа. Экспертное жюри отметило большую сплоченность коллективов и участие семей в фестивале.

Социальное партнерство: ключ к успеху будущего педагога!

Искренняя радость за успехи и достижения социальных партнеров, участие в совместных мероприятиях, несомненно, неотъемлемая и значимая составляющая подготовки будущих педагогов. Некрасовцы всегда готовы к продуктивному сотрудничеству и профессиональному диалогу!