Круглый стол с участниками Городского конкурса негосударственных образовательных учреждений

_______

27 мая состоялся круглый стол с участниками Городского конкурса индивидуальных предпринимателей и частных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга по образовательным программам дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми в возрасте от 0 до 7 лет.

Во второй тур были отобраны работы 19 участников из частных детских садов «Авенир», «Дар», «Солнечный город», «Сказка», «Карлсон», №№ 1, 2 ОАО «РЖД», Первой частной Шуваловской гимназии-сада.

Ведущий специалист отдела общего образования Комитета по образованию Марина Анатольевна Коренева в приветственном слове отметила важность конкурсного движения для повышения качества дошкольного образования, поблагодарила участников за активность, желание совершенствовать свою работу. Директор Некрасовского колледжа Татьяна Александровна Голядкина поздравила участников круглого стола и пожелала всем успешного выступления.

Участники конкурса обсудили актуальные вопросы дошкольного образования, особенности реализации образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья, необходимость непрерывного повышения квалификации педагогических кадров, применения инновационных технологий в дошкольном образовании, перспективы взаимодействия государственных и частных детских садов.

Эксперты оценивали выступления участников по следующим параметрам: умению демонстрировать владение актуальной информацией в области образования; умению вести профессиональный диалог; наличию собственной позиции по теме обсуждения и др.

Итоги Конкурса будут подведены в июне 2019 года, а 27 сентября, в День воспитателя и всех дошкольных работников, по уже сложившейся в Санкт-Петербурге традиции состоится торжественная церемония награждения победителей!