IV Московский международный салон образования

_______

С 10 по 13 апреля 2019 года в Москве состоялся IV Московский международный салон образования. По поручению Комитета по образованию 13 апреля обучающиеся и преподаватели Некрасовского педагогического колледжа № 1, участвуя в деловой программе ММСО, организовали интерактивную площадку по программе «STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста» и провели три мастер-класса с оборудованием модулей «Робототехника», «Легоконструирование» и «Мультстудия». Участниками мастер-классов стали родители с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, преподаватели. 

Мастер-класс «Робототехника» представили обучающиеся Бессолова Алина и Казимирова Кристина под руководством Ермохиной М.А. Гостям площадки были предложены несколько вариантов  развивающих дидактических игр с мини-роботами Bee-Bot «Пчёлка» и создание роботов с пультом управления из наборов робототехники  «Малыш 2». В то время, как дети увлеченно играли, родители знакомились с приемами организации игровой деятельности.

Мастер-класс «LEGO конструирование» был проведен обучающейся Савиновой Дарьей под руководством Докукиной С.В. Участники узнали о новых возможностях LEGO конструктора, моделируя и программируя игрушки.

Неподдельный интерес вызвал мастер-класс, организованный Лебедевой Полиной под руководством Лобашевой Е.В., «Мультстудия «Я творю мир». Мастер-класс объединил родителей и детей при создании мультфильмов. В результате работы каждый участник  получил видеоролик своей истории.

Знакомство с оборудованием STEM-программы способствовало конструктивному диалогу с родителями, воспитателями и учителями, педагогами-психологами и учителями-логопедами.

Активность посетителей мастер-классов подтверждает актуальность и востребовательность представленных технологий для современного образования в области дошкольного и начального обучения.

Благодарим всех студентов колледжа и руководителей за высокий уровень подготовки и проведения мастер-классов на IV Московском международном салоне образования 2019.

«Участие в Московском международном салоне образования 2019 является для нас бесценным опытом. Общаясь с гостями салона, демонстрируя возможности современного образования, мы еще больше укрепились в своей позиции правильности выбора профессионального пути. Возможность принять участие в таком масштабном мероприятии, безусловно, важно для нашего становления в выбранной профессии», - отметили обучающиеся колледжа - участники салона.