14 ноября 2018 года Консультационным центром «Перспективы» Некрасовского педагогического колледжа в Детском развивающем центре Солнечный Город в Пушкине проведен семинар для негосударственных дошкольных образовательных организаций

 _______

 

__________________________________________________________________________________________________________

14 ноября 2018 года Консультационным центром «Перспективы» Некрасовского педагогического колледжа в Детском развивающем центре Солнечный Город в Пушкине проведен семинар для негосударственных дошкольных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, осуществляющих присмотр и уход за детьми в возрасте от 0 до 7 лет.
В работе семинара приняли участие представители негосударственных дошкольных учреждений «Светлячок», «Дар», «Карлсон», «Карусель», «МиниМир», индивидуальные предприниматели а также педагоги государственных дошкольных образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга. Открывая семинар, главный специалист Комитета по образованию Коренева Марина Анатольевна, рассказала о мерах государственной поддержки, которые оказываются частным дошкольным учреждениям, обратила внимание присутствующих на востребованность образовательных услуг, оказываемых негосударственными детскими садами.

Руководитель Детского развивающего центра Солнечный Город Екатерина Владимировна Юрищева показала гостям это уникальное учреждение. Присутствующие имели возможность познакомиться с особенностями организации совместной деятельности с детьми, увидеть занятия с родителями, в частности по «Боди-балету» с мамами дошкольников. Алексей Суханов, обучающийся Некрасовского педагогического колледжа на отделении «Адаптивная физическая культура» и работающий тренером в «Солнечном городе» продемонстрировал и прокомментировал особенности работы по физической культуре с дошколятами.

Следующая встреча в рамках деятельности Консультационного центра «Перспективы» состоится 6 декабря 2018 года в детском саду ОАО «Российские железные дороги».

 

 

Фото можно посмотреть в фотгалерее