Сетевое сообщество воспитателей «Учимся вместе»: педагогическая мастерская «Тайм менеджмент для воспитателей»

_______

В рамках Сетевого сообщества воспитателей «Учимся вместе» Консультационный центр «Перспективы» Некрасовского колледжа организовал проведение педагогической мастерской «Тайм менеджмент для воспитателей». Ведущими онлайн мероприятия для работников государственных и частных дошкольных образовательных учреждений выступили заведующий Консультационным центром Нина Анатольевна Максимова и обучающаяся по специальности Дошкольное образование Екатерина Шереметева.

Тайм-менеджмент - это искусство управления временем. Профессия воспитателя довольно кропотливая, требующая терпения, внимательности, усидчивости. Помимо организации педагогического и воспитательного процессов, педагог также занимается и подготовкой методических пособий. Вопрос планирования всегда интересовал педагогов-дошкольников.

Сетевое сообщество воспитателей «Учимся вместе»: педагогическая мастерская «Тайм менеджмент для воспитателей»

В ходе встречи Нина Анатольевна сделала акцент на том, что планирование –  непростое дело. Оно требует от воспитателя определенных знаний и подготовки. Это и закономерности психофизиологического развития детей, приемы общения с ними, методики и программы обучения и воспитания в детском саду и многое другое. Тайм-менеджмент очень важен для планирования. Ведущие расставили приоритеты: «срочно и важно», «не срочно, но важно», «срочно-неважно», «не очень срочно и неважно». Слушатели познакомились с правилами, которые помогают справиться с привычкой откладывания дел или решений «на потом».