Некрасовский колледж открыл стажировочную площадку по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»

_______

С 10 по 17 ноября на базе мастерской по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» Некрасовского колледжа была открыта стажировочная площадка для реализации обязательной части дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Обучение педагогических работников практическим навыкам работы на оборудовании в современных мастерских в соответствии с профилем реализуемой основной образовательной программы среднего профессионального образования», реализуемой в 2023 году  в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Программу стажировки прошли педагогические работники из Педагогического колледжа города Черняховска Калининградской области. Особое внимание в мастерской было уделено практическим занятиям на современном оборудовании. Под руководством наставника стажировки коллеги отрабатывали навыки работы на анализаторе состава тела InBody, приемы работы с использованием спортивного инвентаря, такого как Bosu, роллы, ринги, болстеры, бодибары, амортизаторы, ремни и блоки для йоги, степ-платформы.

Некрасовский колледж открыл стажировочную площадку по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»

Участники отметили высокий уровень представленного стажировочной площадкой опыта, актуальность и содержательность практического материала. Коллеги поблагодарили за профессионализм и качественную организацию обучения руководителя стажировки –исполняющего обязанности директора, заместителя директора по оценке качества образования и проектной деятельности Альбину Фаритовну Салманову, наставника стажировки – заведующего структурным подразделением «Студенческий спортивный клуб» Ольгу Валерьевну Арсеньеву, куратора стажировки – старшего методиста Милану Вячеславовну Семенюк.