Круглый стол для педагогов «Чем полезна или вредна игрушка анти-стресс»

_______

Консультационный центр «Перспективы» Некрасовского колледжа провел заседание круглого стола для педагогов «Чем полезна или вредна игрушка анти-стресс». Мероприятие организовано в рамках проекта «Навигатор воспитателя» Сетевое сообщество воспитателей «Учимся вместе».

Стресс – мощная разрушающая сила, которая может привести к появлению физических и эмоциональных проблем. Часто он становится причиной достаточно серьезных заболеваний. Иногда жизнь может вывести из себя даже самого спокойного человека. Главное найти свой способ, который поможет быстро собраться с мыслями и успокоиться. Отличными помощниками в стрессовых ситуациях психологи называют игрушки анти-стресс.

Круглый стол для педагогов «Чем полезна или вредна игрушка анти-стресс»

Преподаватель колледжа Наталия Витальевна Григорьева-Александрова поделилась опытом использования интерактивной песочницы как метода песочной терапии, который представляет собой обучающий комплекс для развития малышей. Песочные игры не только доставляют детям большое удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику детей, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, помогают легче адаптироваться к чему-то новому и тренируют терпение. Игры с песком помогают детям проигрывать реальные ситуации из жизни, выражать свои чувства в безобидной форме и учат конструктивному общению.