Как правильно организовать работу социального педагога в ПОУ – обсудили на учебно-методическом объединении в Некрасовском педколледже

_______

 03 октября 2023 года на базе Некрасовского педколледжа №1 прошло заседание Учебно-методического объединения социальных педагогов профессиональных образовательных учреждений.

Вниманию 30 специалистов из 22 учреждений были представлены документы, определяющие стандарты и регламентирующие профессиональную деятельность социального педагога в системе образования: законодательные и нормативные правовые акты, а также специальная и организационно-методическая документация. Коллеги отметили большое значение взаимодействия с другими специалистами образовательной организации: администрацией, педагогом-психологом, педагогом-организатором и другими.

Как правильно организовать работу социального педагога в ПОУ –  обсудили на учебно-методическом объединении в Некрасовском педколледже

 На встрече также были рассмотрены формы и методы работы с современными подростками. В качестве «рабочей» альтернативы было предложено использование активных и интерактивных форм проведения занятий. Особое внимание спикеры уделили использованию сверхсовременных методов и форм работы с обучающимися, например, работа с помощью нейросетей. Это может облегчить работу, вывести её на качественно новый уровень, а также повысить авторитет педагога среди обучающихся.

Рабочая встреча закончилась ответами на вопросы. Все присутствующие отметили, что заседания такого рода позволяют обмениваться опытом и пополнять свою «копилку» знаний.