Региональный форум среднего профессионального образования ПРО#ПРОФТЕХ

_______

28 и 29 сентября в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по образованию и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт Петербурга прошел первый Региональный форум среднего профессионального образования ПРО#ПРОФТЕХ, посвященный Году педагога и наставника. Цель форума – популяризировать систему среднего профессионального образования через обмен лучшими практиками и выстроить долгосрочное взаимодействие системы образования и работодателей.

На площадке общественно-делового пространства «Ленполиграфмаш» состоялись тематические круглые столы, фасилитационные сессии и лекции с участием экспертов, где обсуждались основные достижения, проблемные вопросы, а также стратегия развития системы среднего профессионального образования Санкт-Петербурга и ключевые проекты. Также участники форума обсудили актуальные запросы работодателей к молодым специалистам. «Понравилась атмосфера и формат форума. Крайне важно, когда на одной площадке участвуют представители органов власти, сферы образования и работодатели», - поделились своими впечатлениями гости Форума.

Региональный форум среднего профессионального образования ПРО#ПРОФТЕХ

Некрасовский педагогический колледж был представлен в кластере образования. В своей локации колледж представил основные направления подготовки – дошкольное образование, преподавание в начальных классах, коррекционная педагогика в начальном образовании, педагогика дополнительного образования, адаптивная физическая культура. Студенты-некрасовцы приняли активное участие в выставочной экспозиции, в формате мастер-классов обучающиеся разных специальностей продемонстрировали свои навыки и умения и показали творческую сторону будущей профессии. Школьники-посетители форума смогли вместе со студентами собрать и запрограммировать робота, поиграть в логические игры, выполнить физические и развивающие упражнения, нарисовать осенний лист, сделать цветок из салфеток, значок из ткани и бумаги, а также научиться танцевать народные танцы.

Локация Некрасовского колледжа вызвала большой интерес у гостей Форума. Яркие и содержательные выступления будущих педагогов, интересная творческая деятельность и логические задачи в настольных играх привлекли внимание всех без исключения: школьников и учителей, работодателей и даже участников других локаций.