Диалог о воспитании состоялся в Санкт-Петербурге

_______

В городе на Неве состоялся трехдневный семинар-совещание «Воспитание в диалоге настоящего и будущего» для директоров, заместителей директоров и специалистов по воспитательной работе образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. Мероприятие организовано под руководством Министерства просвещения Российской Федерации совместно с Международным детским центром «Артек» и Институтом развития профессионального образования.

Диалог о воспитании состоялся в Санкт-Петербурге

Основными темами рабочей встречи стали: профессиональное и гражданско-патриотическое воспитание, правовая грамотность, система наставничества, формирование культуры здоровья, молодежная политика и др. В рамках семинара прошли образовательные сессии, мотивационные встречи, мастер-классы, на которых участники рассматривали актуальные вопросы организации воспитательной работы в профессиональных образовательных учреждениях с учётом подходов современной молодёжной политики, а также познакомились с современными формами, технологиями и практиками воспитательной и управленческой деятельности.

Диалог о воспитании состоялся в Санкт-Петербурге

Некрасовский педколледж №1 на семинаре представляла Людмила Григорьевна Жукова, советник директора по воспитанию с детскими общественными объединениями. Людмила Григорьевна поделилась своими впечатлениями: «Мероприятие масштабное. Его география- Санкт-Петербург, Калининград, Белгород, Иваново, Крым. В течение трех дней оказалась в команде единомышленников, которые осознают, как важно воспитание сегодня! Было много практики, познакомилась с «артековскими» подходами, узнала много нового и интересного. Благодарю за возможность принять участие в таком ярком и запоминающемся мероприятии!»