Лучшие специалисты-дошкольники получили награды за профессиональное мастерство

_______

В День воспитателей и всех дошкольных работников в Некрасовском колледже состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства в сфере дошкольного и инклюзивного образования, организованных Комитетом по образованию и Санкт-Петербургским региональным отделением Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России».

На сцене старейшего учреждения среднего профессионального образования чествовали призеров Петербургского конкурса «Воспитатели России»; Санкт-Петербургского конкурса «Лучшая инклюзивная школа»; Петербургского фестиваля-конкурса для индивидуальных предпринимателей и частных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга по образовательным программам дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми в возрасте до 7 лет.

Лучшие специалисты-дошкольники получили награды за профессиональное мастерство

С приветственным словом и поздравлениями к педагогам образовательных учреждений Санкт-Петербурга, которые посвятили всю свою жизнь дошкольному детству, обратился первый заместитель председателя Комитета по образованию Сергей Павлович Тимофеев: «Санкт-Петербург – колыбель дошкольного образования России. Именно здесь был открыт первый детский сад в 1863 году. История дошкольного образования Ленинграда – Санкт-Петербурга – это история достижений и преобразований нашей великой страны. Каждое дошкольное образовательное учреждение нашего города особенное, со своей историей и традициями. Наши воспитатели – творческие, высокопрофессиональные, преданные своему делу специалисты!»

Лучшие специалисты-дошкольники получили награды за профессиональное мастерство

Директор педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга, председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования Татьяна Александровна Голядкина отметила: «Мы очень рады тому, что с каждым годом все больше и молодых, и опытных педагогов активно участвуют в конкурсном движении. Именно конкурсное движение позволяет нам увидеть лучших, принять и овладеть их опытом с тем, чтобы нашим детям жилось лучше, интереснее и счастливее! Безусловно, очень важно, как работают школы и детские сады и для особенных деток. Это очень важно и нужно и самим детям, и их родителям, и будущим педагогам, которые очень хотят сделать все возможное, чтобы детство наших ребят всегда было счастливым».

Творческие номера для любимых воспитателей и опытных наставников подготовили воспитанники детских садов Санкт-Петербурга и будущие воспитатели-студенты Некрасовского колледжа. Трогательными музыкальными подарками для участников торжественной церемонии стали грациозный танец «Минует», любимая всеми песня «Неповторимый Петербург» и гимн молодежи «Кто, если не мы?», слова которого символизируют важность общего стремления напомнить наш мир радостью, улыбками и добротой.