Наследники поколения Победителей бережно заветы хранят

_______

23 февраля, День защитника Отечества, - особая и важная дата для каждого некрасовца. В День воинской славы России будущие педагоги вспоминают славные ратные подвиги героев Великой Страны, защитивших на полях сражений нашу родную землю для будущих поколений. В каждой семье были и есть настоящие, надежные защитники нашей Родины – прадеды и деды, отстоявшие мирное небо в годы Великой Отечественной войны, отцы и братья, которые стоят на страже спокойствия и согласия в мирное время. Герои своего Отечества – это и военные, безупречно выполняющие воинский долг по защите мирных жителей, и врачи, учителя, пожарные, сотрудники правопорядка и многие другие. Все, кто своим ежедневным трудом способствует сохранению мира, являясь истинным патриотом России.

На всех отделениях Некрасовского колледжа прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие преподаватели, будущие учителя и воспитатели. Студенты отделения «Дошкольное и специальное дошкольное образование, педагогика дополнительного образования» - участники воспитательного проекта, направленного на привлечение молодежи к волонтерскому движению, сделали поздравительные открытки для пожилых людей и инвалидов, получающих социальное обслуживание на дому. Все поздравления Некрасовского колледжа уже доставлены в Комплексный центр социального обслуживания населения и распространяются среди жителей Московского района.

 

Наследники поколения Победителей бережно заветы хранят

В прямом репортаже с отделения «Преподавание в начальных классах» студенты рассказали, каким они видят настоящего Защитника Отечества. «Защитник Отечества - патриот, мужественный, смелый, справедливый, преданный своей Родине человек. Защитник Отечества - не только тот, кто стремится защитить, но и тот, кто стремится не обидеть», - отмечают некрасовцы. Для будущих учителей начальных классов состоялся круглый стол «Герои Отечества» в рамках воспитательного проекта «Подвигу твоему, Ленинград». Девушки и юноши рассказывали о подвигах героев Великой Отечественной войны, известных и неизвестных, о своих прадедушках и прабабушках – участниках войны, обсуждали качества, присущие настоящим героям, рассуждали о том, кого из современников следует считать героем Отечества.

Юноши и преподаватели-мужчины отделения «Адаптивная физическая культура и коррекционная педагогика в начальном образовании» получили поздравительные телеграммы и приняли активное участие в акции «Неповторимо, но факт!», в которой продемонстрировали свою силу и выносливость, выполняя различные физические упражнения.

Участники клуба «Театральный Петербург» отделения дополнительного образования детей провели открытое заседание клуба на тему «Три войны, три эпохи...». Погружение в мир искусства поведало зрителям о жизни известных актеров, певцов и композиторов, которые мужественно принимали участие в военных действиях, а в мирное время продолжили свой творческий путь, прививая юному поколению чувство чести и достоинства, верности делу и ответственности за своих друзей и близких, за свою семью и свой дом.

Увековечить память героев России, бережно относиться к истории нашей великой страны, быть достойным гражданином и патриотом – некрасовцы чтут заветы и обязательно будут передавать их своим ученикам и воспитанникам!

Желаем Защитникам Отечества и их близким счастья, здоровья, мирного неба над головой, семейного благополучия!