Некрасовский родительский клуб – совместная работа продолжается!

_______

Консультационный центр «Перспективы» Некрасовского педагогического колледжа продолжает работу родительского клуба «Вместе с семьей», организованного с целью поддержки родителей в создании гармоничных условий для воспитания здорового дошкольника в семье.

В очередном онлайн-заседании родительского клуба, посвященном актуальной теме «Условия здорового образа жизни в семье», приняли участие заведующая структурным подразделением колледжа «Консультационный центр «Перспективы» Максимова Нина Анатольевна, преподаватель Кадыкова Елена Юльевна, родители воспитанников государственных и негосударственных дошкольных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Некрасовский родительский клуб – совместная работа продолжается!

Формат встречи - устный журнал был выбран не случайно. Организаторы подробно представили аудитории информацию по формированию устойчивого интереса родителей и детей к здоровому образу жизни, уделив особое внимание его основным составляющим: применение здоровьесберегающих технологий, соблюдение режима дня, здоровое питание, ограничение использования дошкольниками гаджетов, развитие двигательной активности. Важную роль в воспитании здорового ребенка занимает психоэмоциональное состояние в семье, вовлечение родителей и детей в совместное времяпрепровождение, создание и сохранение семейных традиций, формирование позитивного отношения дошкольника к труду. В заключение мероприятия родителям детей дошкольного возраста была представлена литература и методические пособия для использования в домашних условиях с ребенком, а также анонсировано следующе заседание Родительского клуба, которое состоится в октябре. Участники встречи отметили общую заинтересованность в работе клуба и продолжении диалога.

Семье отводится главенствующая роль в формировании здорового образа жизни, которое должно начинаться с рождения ребенка. Семья – основное звено, здесь формируются полезные привычки и отвергаются вредные. То, что прививают ребенку в семье с младенчества в сфере нравственных, этических и других начал, определяет все его дальнейшее поведение в жизни, отношение к себе, своему здоровью и здоровью окружающих. Педагогическое просвещение посредством открытого диалога родителей и педагогов, несомненно, оказывает благотворное влияние на сохранение и укрепление здоровья детей и здорового образа жизни в семье.