Отправились в Артек, чтобы стать вожатыми! Новая артековская смена некрасовцев

_______

Будущим педагогам важно научиться находить подход к каждому ребенку, уметь заинтересовать его, стать для маленького человека нравственным ориентиром. Быть воспитателем и учителем - значит быть профессионалом, нести ответственность за жизнь и здоровье детей, помогать воспитанникам и ученикам найти тот путь, который поможет им открыть свои самые лучшие качества. И чтобы достичь поставленной цели, некрасовцы учатся на практике, в том числе, работая вожатыми!

Восемь студентов Некрасовского колледжа, обучающиеся по специальностям «Педагогика дополнительного образования», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Адаптивная физическая культура», успешно освоив программу профессионального обучения «Вожатый», выдержали непростой конкурсный отбор, продемонстрировав прилежание в учебе, высокую внеучебную активность, эмоциональную и психологическую готовность к работе вожатым.

Отправились в Артек, чтобы стать вожатыми! Новая артековская смена некрасовцев

Уже завтра они станут вожатыми международного детского центра «Артек» и встретятся с ребятами, которые приедут в Крым, чтобы стать участниками смены «Учиться, чтобы научиться». Вожатый – это и педагог, и психолог, и музыкальный руководитель, и хореограф. Человек, который может быть одновременно настоящим игротехником, спортсменом, и даже туристом. Важно, чтобы детям с ним было интересно, весело и полезно! В рамках 11-й смены вожатых и детей ждут увлекательные мероприятия: старт работы артековского общества «Знание»; Всероссийский день бега «Мы - команда, и в этом наша сила»; хоровой фестиваль «Поют дети России»; туристские соревнования - «Тропа испытаний»; вечер классической музыки «Дарите музыку, друзья!» и др.

«Мы волнуемся и в то же время уверены, что у нас все получится. Совмещать учебу и работу вожатым будет не просто, но мы справимся. Только что приехали в «Артек», а нас уже встретили некрасовцы, которые отработали по три - четыре смены. С такой поддержкой ничего не страшно!», - говорят студенты.

Давайте поддержим наших девушек! Новый «Некрасовский «Артек»: Бойко Алиса, Аршавская Дарья, учебная группа 3-6; Суворова Наталья, Ястребова Анастасия, учебная группа 2-13; Бурыгина Мария, Карзина Мария, учебная группа 3-4; Падошкина Екатерина, учебная группа 4-3б; Змеева Ксения, учебная группа 4-3ко.

Желаем вам удачи, успеха и оптимизма! Профессиональных достижений и побед!