Некрасовский проект «Практика с доставкой на дом» продолжает активно развиваться!

_______

В Некрасовском колледже состоялась вторая онлайн встреча в рамках нового проекта «Практика с доставкой на дом». В преддверии начала преддипломной практики студенты выпускных групп по специальности «Адаптивная физическая культура» приняли участие в вебинаре «Организация адаптивного физического воспитания в условиях дистанционного образовательного процесса: из опыта работы школы «Центр «Динамика» Адмиралтейского района».

«Очень рада, что проект, только начавшись, идет полным ходом! Нам важно, чтобы проект продолжался, чтобы мы с вами максимально использовали пространство интернета для того, чтобы ни в коем случае качество образования в Некрасовском колледже не пострадало!» - отметила в приветственном слове к участникам второй онлайн встречи Татьяна Александровна Голядкина, директор Некрасовского колледжа.

В ходе вебинара первый заместитель директора Роман Александрович Филаретов рассказал об опыте осуществления социального партнерства Некрасовского колледжа со школой «Центр «Динамика» по подготовке специалистов в сфере адаптивной физической культуры и выразил слова благодарности замечательному образовательному учреждению за многолетнее, плодотворное сотрудничество, которое на современном этапе приобретает новый дистанционный формат.

Спикер вебинара Марина Павловна Цветкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы «Центр «Динамика», поделилась опытом проведения учителями школы онлайн занятий по адаптивной физической культуре для учащихся в условиях осуществления дистанционного образовательного процесса, представила рекомендации по формированию содержания онлайн занятий с учетом нозологической группы учащихся и рассказала будущим педагогам о формах организации дистанционной педагогической практики.

«Замечательная идея встречаться онлайн с образовательными учреждениями! Нам теперь уже совсем не страшно выходить на преддипломную практику в дистанционном режиме. Будем использовать интернет платформы, записывать видео, проводить интернет трансляции и практика пройдет на отлично», - поделились своим мнением студенты-некрасовцы.

Некрасовский колледж благодарит нашего надежного партнера - школу «Динамика» за активное желание делиться накопленным опытом и эффективно сотрудничать в режиме реального времени.