«Практика с доставкой на дом» - встреча первая состоялась!

_______

Некрасовский колледж и Академическая гимназия № 56 запустили совместный онлайн проект «Практика с доставкой на дом». Инновационный проект призван объединить накопленный педагогический опыт образовательных учреждений Санкт-Петербурга в единое образовательное пространство в режиме реального времени и ориентирован на широкий крут активных участников.

«Новый онлайн проект возник не случайно. Нам очень понравился проект Академической гимназии № 56 «Детский сад с доставкой на дом» и мы решили вместе с нашими социальными партнерами запустить аналогичный проект, который, прежде всего ориентирован на наших студентов, проходящих сейчас практику. Мы убеждены, что режим электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий не может и не должен стать причиной снижения качества подготовки специалистов для системы образования Санкт-Петербурга. У наших давних, надежных партнеров, детских садов и школ, накоплен интересный опыт по дистанционной работе, который, несомненно, будет полезен нам всем», - отметила Татьяна Александровна Голядкина, директор Некрасовского колледжа.

«Практика с доставкой на дом» - это современный информационно-наполненный ресурс, который будет полезным и интересным для практикующих специалистов, будущих педагогов, родителей и самих детей. Дистанционное взаимодействие образовательных учреждений предполагает проведение совместных онлайн конференций, вебинаров, мастер-классов, видеоуроков и занятий.

   

Первое онлайн мероприятие - вебинар «Детский сад с доставкой на дом» провела Елена Валерьевна Гермогенова, руководитель дошкольного отделения ГБОУ «Академическая гимназия № 56», победитель VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель».

  

  

В ходе вебинара Елена Валерьевна рассказала о разработанном в Академической гимназии № 56 проекте «Детский сад с доставкой на дом», который уже получил высокую оценку Комитета по образованию, педагогов из разных регионов России, а также Министерства просвещения Российской Федерации. Участники вебинара познакомились с возможностью организации единого образовательного пространства для дошкольников при невозможности посещения ребенком детского сада.

  

Следующий вебинар состоится в 13 часов 17 апреля 2020 года. Онлайн мероприятие проведут специалисты Некрасовского колледжа и ГБОУ Центр «Динамика» Адмиралтейского района, которые поделятся опытом создания информационно-образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Некрасовский колледж приглашает образовательные учреждения Санкт-Петербурга присоединиться к онлайн проекту «Практика с доставкой на дом». Поддержим наших детей и родителей ВМЕСТЕ!

Для подключения к мероприятию воспользуйтесь универсальной ссылкой https://us04web.zoom.us/j/7479189665 или идентификатором 747 918 9665 для подключения через настольное или мобильное приложение Zoom.