Некрасовский дискуссионный клуб открыт!

_______

В Некрасовском педагогическом колледже состоялось первое заседание Дискуссионного клуба, инициаторами работы которого стали студенты и преподаватели колледжа. Целью работы Некрасовского дискуссионного клуба является создание условий для более активного участия студентов в жизни образовательного учреждения, а также предоставления возможности будущим воспитателям и учителям вести открытый диалог по актуальным вопросам, касающимся личностного и профессионального становления.

Открыла работу дискуссионного клуба директор колледжа Татьяна Александровна Голядкина. «Я бы очень хотела, чтобы наши встречи в рамках дискуссионного клуба, во-первых, носили неформальный характер, во-вторых, служили тому, чтобы отвечать на те вопросы, на которые мы бы хотели получить ответы и на те вопросы, которые мы уже пытались решить, но пока не сумели. Я желаю нам всем интересной работы!» - отметила Татьяна Александровна.

Первая тема для дискуссии была определена голосованием будущих педагогов и работников колледжа - «Социальные сети». Живой диалог позволил в теплой доброжелательной атмосфере обсудить роль социальных сетей в жизни молодежи, преимущества и недостатки использования онлайн платформ для общения, учебы и работы, провести экспресс-оценку временных затрат на виртуальное общение, затронуть вопросы интернет-зависимости и безопасности в сети Интернет.

По мнению участников мероприятия, которыми стали студенты всех отделений колледжа, кураторы учебных групп и представители администрации колледжа, старт работы Некрасовского дискуссионного клуба является важным событием, насыщенным по содержанию и ярким по характеру. В заключении участники дискуссии определили, о чем пойдет речь при следующих встречах. Несомненно, заседания клуба станут традиционными и востребованными.