Межрегиональный образовательный форум прошел в Улан-Удэ

_______

С 17 по 22 сентября в столице Республики Бурятия городе Улан-Удэ прошел Межрегиональный образовательный форум с международным участием «Архитектура нового образования и профессионально-личностного развития обучающихся ПОО: от модели выпускника к модели специалиста».

Основной целью форума, посвящённого 95-летию образования Бурятского республиканского педагогического колледжа, стало создание новой формы межрегиональной коммуникационной площадки коворкинга для профессионально-педагогического общения и творческого взаимодействия по стратегическим вопросам развития профессионального образования.

Участники значимого для педагогического сообщества мероприятия встретились, чтобы обсудить перспективные направления развития современной системы среднего профессионального образования в регионах России и Монголии. Директор Некрасовского колледжа Татьяна Александровна Голядкина выступила спикером дискуссионной площадки по обмену опытом между профессиональными образовательными организациями по вопросам стратегии развития глокальных образовательных систем.