Фестиваль военной песни «Был месяц май…»

_______

В канун празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Некрасовском колледже прошел V Фестиваль военной песни «Был месяц май…»

Студенты и их наставники подготовили более двадцати номеров из репертуара широко известных и любимых произведений, посвященных подвигам защитников нашего Отечества, гордости за героев, отстоявших нашу Родину и ценой собственной жизни подаривших нам мирное небо.

Потрясающие искренностью, талантом и пронзительностью исполнения номера ансамбля русской песни «Светлица», инструментального ансамбля «Классика», вокальных и хореографических коллективов, сольных исполнителей, коллективов учебных групп завладели сердцами зрителей. Гости с радостью подпевали задорной «Катюше» и затаив дыхание, едва сдерживая слезы, слушали песни «Журавли» и «Ленинградские мальчишки». Хореографическая композиция «Скорбь матери» явилась настоящей данью памяти всем матерям, не дождавшимся своих детей с полей той страшной войны. Ребята – будущие педагоги украдкой смахивали слезы, вспоминая дедов и прадедов, благодаря которым мы живем в мирной, сильной и справедливой России.

Участники и гости фестиваля минутой молчания почтили память павших и вместе исполнили песню
«Я хочу, чтобы не было больше войны».

В завершении фестиваля директор колледжа Татьяна Александровна Голядкина поблагодарила организаторов, исполнителей
и зрителей за замечательный праздник: «Пока мы с вами помним, пока мы чтим память тех, кто отдал за нас жизнь, мы будем очень сильными и непобедимыми, потому что именно память, именно верность и любовь к Родине – наша с вами сила. Замечательно, что именно вы придете в школы и будете воспитывать будущие поколения».

Пока мы помним – Герои будут жить!