Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства прошел в Некрасовском колледже

_______

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию в Некрасовском колледже
12-13 марта состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования
в 2019 году в части укрупненных групп специальностей: 44.00.00 «Образование
и педагогические науки».

В конкурсных испытаниях приняли участие обучающиеся педагогических колледжей
№№ 1, 4 и 8 Санкт-Петербурга: 6 участников по специальности 44.02.01 Дошкольное образование и 3 участника по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Некрасовский колледж представили победитель и призеры начального этапа Всероссийской олимпиады: Данилова Полина, Грибовская Ксения и Богдан Елена.

Олимпиада включала выполнение профессиональных заданий I и II уровней.  Задание первого уровня состояло из 40 теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание, выполняемое на компьютере, и практических задач по переводу профессионального текста с иностранного языка и по организации работы коллектива. Комплексное задание второго уровня включало 2 задания на 70 баллов:

–        разработка конспекта и проведение фрагмента урока/занятия (этап открытия новых знаний);

–        описание педагогической технологии и разработка фрагмента занятия/урока
с использованием педагогической технологии.

Работу конкурсантов оценивало компетентное жюри: руководители детских садов, школ, преподаватели колледжей Санкт-Петербурга.

Победителемрегионального этапа Всероссийской олимпиады стала Грибовская Ксения,  обучающаяся 3-11г группы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Некрасовского колледжа. По правилам Олимпиады победитель будет рекомендован
для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профильному направлению УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки, который в этом году пройдет 8-10 апреля  в Серпухове.

Второе место заняла обучающая специальности 44.02.01 Дошкольное образование Педагогического колледжа № 8 Юрченко Марина.

Данилова Полина, обучающаяся 3-1а группы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Некрасовского колледжа, заняла третье место.

Некрасовский колледж благодарит членов жюри за объективную
и профессиональную оценку работ конкурсантов.

Поздравляем победителя и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады! Желаем профессионального развития и будущих побед!