Профориентационное мероприятие «Кем быть?»

_______

 

В Некрасовском колледже прошла занимательная игра-путешествие «Кем быть?», в которой приняли участие воспитанники старшей группы детского сада № 72 Кировского района Санкт-Петербурга.

Студенты Некрасовского колледжа, обучающиеся по специальностям  «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование» и «Педагогика дополнительного образования» подготовили интересную профориентационную программу,направленную на расширение общего представления об окружающем мире и создание условий для получения детьми разнообразного спектра впечатлений о мире профессий. 
Лейтмотивом мероприятия стали известные строки стихотворения Владимира Маяковского: «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?...»

Ребята и студенты с увлечением путешествовали по миру профессий: беседовали, играли, рисовали и танцевали – время пролетело незаметно! Несомненно, что проведение таких мероприятий способствует становлению профессионального самоопределения дошкольников, а для будущих педагогов является отличной возможностью проявить свои профессиональные умения и навыки на практике.