Открытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) Санкт-Петербург - 2018»

_______

 28 ноября в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» открылся IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) Санкт-Петербург – 2018».

 ________________________________________________________________________________________________________________________

В масштабных соревнованиях по стандартам WorldSkills 28-30 ноября принимают участие студенты профессиональных образовательных учреждений, молодые рабочие в возрасте от 16 до 22 лет и юниоры в возрасте от 14 до 16 лет.

Проведение чемпионата способствует совершенствованию квалификационных стандартов профессионального образования с учётом лучших национальных и международных требований к профессиональным компетенциям, а также повышению престижа профессий, востребованных на современном рынке труда.

Поздравляя конкурсантов с началом состязаний, действующий Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов обратил внимание на то, что петербургский региональный чемпионат по профессиональному мастерству становится событием международного масштаба. В нем участвуют молодые люди из 17 регионов России и других стран.«В нашей стране и нашем городе настоящие мастера всегда пользовались огромным уважением. Я рад, что вы нашли свое призвание, выбрали будущую профессию», – подчеркнул Александр Дмитриевич Беглов.

По поручению Комитета по образованию Некрасовский колледж стал организатором чемпионата по двум номинациям: «Преподавание в младших классах» и «Физическая культура, спорт и фитнес». Также студенты колледжа принимают участие в соревновании по компетенции «Дошкольное воспитание».

По итогам проведения IV Регионального чемпионата в каждой из компетенций будут определены победители, лучшие молодые профессионалы, из числа которых будет формироваться сборная Санкт-Петербурга для участия в чемпионатах WorldSkillsRussia.