В Некрасовском колледже прошел День карьеры

_______

В Некрасовском педагогическом колледже уже не первый год успешно работает Центр содействия трудоустройству выпускников колледжа, признанного Комитетом по образованию одним из лучших в Санкт-Петербурге. Главной задачей Центра является содействие в трудоустройстве выпускников и занятости студентов колледжа.

Ежегодно Некрасовский колледж участвует в проекте «Развитие навыков трудоустройства учащейся молодежи России», осуществляет практико-ориентированное обучение, в том числе совместно с Инспекцией Комитета по образованию, организует регулярные встречи с потенциальными работодателями, оказание профориентационных, консультационных услуг абитуриентам, студентам, выпускникам и работодателям, сотрудничество с образовательными организациями, внедрение инновационных HR-технологий и многое другое.

К числу наиболее успешных мероприятий колледжа относится «День карьеры». В этом году участниками мероприятия стали студенты 2-х и 3-х курсов. На трех площадках колледжа собралось более 250 человек.

В рамках мастер-классов будущие педагоги познакомились с успешным опытом работы выпускников колледжа, а также обсудили вопросы развития профессионального самосознания и самообразования, приняли участие в анкетировании, направленном на выявление мотивов выбора профессии, составлении плана своего профессионального развития на ближайшие 5 лет.

Проведение высококвалифицированными специалистами Центра содействия трудоустройству подобных практических занятий наравне с мероприятиями, направленными на развитие партнерских отношений между колледжем и работодателями, обеспечивают студентам уверенность в трудоустройстве.

Мы рады помочь работодателю найти высококвалифицированных специалистов среди некрасовцев, а нашим выпускникам – построить карьеру!