Состоялся традиционный Некрасовский слет

_______ 

На базе санаторно-оздоровительного комплекса «Зеленый огонек» под Лугой в целях организации мероприятий, направленных на охрану здоровья, создания условий для профилактики заболеваний и оздоровления студентов, состоялся традиционный тематический Некрасовский слет. В выездном мероприятии приняло участие более 100 студентов, среди которых волонтеры отряда «Некрасовец», члены Студенческого совета, командиры и физорги учебных групп, спортсмены и допризывная молодежь.

Программа Некрасовского слета, посвященная старту Десятилетия детства в России и прошедшая под девизом «Апрель. Дружба. Детство», делилась на 4 блока: культурно-досуговый, образовательный, тренинговый, физкультурно-спортивный.

Культурно-досуговый блок включал в себя игру «Разведчики», которая помогла всем некрасовцам узнать территорию лагеря, конкурсно-игровую программу «Это мы!», где все участники слета познакомились друг с другом и продемонстрировали свои творческие способности, вечернюю программу «Интеллектуально и креативно», в которую входила игра «Что? Где? Когда?» и развлекательное шоу «Вечер пародий», и душевные посиделки «Давайте споем».

В рамках образовательного блока программы будущие педагоги учились организовывать культурные и физкультурно-спортивные мероприятия, разрабатывать план развития студенческого самоуправления, изучали основы военной службы, готовили социальный проект по развитию движения добровольцев и многое другое.

На тренингах по сплочению коллектива, развитию лидерских качеств, мотивации и решению конфликтных ситуаций студенты смогли ближе познакомиться друг с другом, подружиться и попробовать «разобраться» в себе.

Участников слета также порадовали веселые старты «Вместе, дружно…», спортивные эстафеты, игра по станциям «Наш двор», а также любимые дворовые игры нашего детства.

Все дни слета были насыщены и неповторимы. Каждый смог себя реализовать, узнать что-то и найти новых друзей.

Вот что рассказали участники слета: «Всем организаторам за впечатления, эмоции и душевную обстановку спасибо!», «Сбылась моя мечта – выступила в роли, о которой давно мечтала», «Получил новые знания, опыт и полностью осознал, что каждый человек уникален».