Некрасовский педагогический колледж принял участие в региональном этапе программы «Арт-Профи Форум»

_______

 

Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова принял участие в федеральном проекте «Арт-Профи Форум», направленном на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям.

В рамках регионального этапа программы ребята из различных по направленности профессиональных образовательных учреждений представили свои работы в восьми номинациях: рисовали плакаты, писали сочинения, песни и стихи, снимали видеоролики, готовили презентации и социальные проекты. 5 апреля Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга подвел итоги конкурса.

В номинации «Арт-Профи – профессия» (конкурс эссе на тему: «Моя профессия – педагог») 2-е место заняла студентка учебной группы 1-12 Гаршина Катерина, 3-е место – студентка группы 2-5а Гречихина Светлана.

Победители будут рекомендованы для участия во Всероссийском финале, в рамках которого пройдут выставка-ярмарка, защита лучших социальных проектов и презентация видеофильмов, конкурсный гала-концерт финалистов и награждение.

Кроме этого, участники программы «Арт-Профи Форум» смогут поехать на межрегиональные смены актива учащейся молодежи, поработать в творческих лабораториях, пройти курс обучения у специалистов и экспертов.

Поздравляем победителей!