2 февраля 2018 года в Некрасовском колледже № 1 состоялся практико-ориентрованный семинар

_______

 

2 февраля 2018 года в Некрасовском колледже № 1 в рамках деятельности федеральных сетевых инновационных площадок Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования по апробации и внедрению отдельных образовательных модулей, включенных в программу «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» (Некрасовского колледжа и детских садов № 104 Адмиралтейского района, №№115 и 202 Выборгского района Санкт-Петербурга) состоялся практико-ориентированный семинар.

Программа «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» направлена на развитие интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечение в научно-техническое творчество детей дошкольного и младшего школьного возраста. В структуре программы шесть образовательных модулей: «Дидактическая система Ф.Фребеля», «Экспериментирование с живой и неживой природой», «Лего-конструирование», «Математическое развитие», «Робототехника», «Мультстудия «Я творю мир».

Участники семинара познакомились с методическим обеспечением каждого образовательного модуля и в творческих группах выполнили практические задания по  созданию авторского мультфильма, конструированию робота и новых образов, фантазируя  с конструктором LEGO.

При подведении итогов работы семинара участники определили план дальнейшего сотрудничества в статусе «Инновационная площадка федерального бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». 

 

ФОТО с мероприятия