В Некрасовском педколледже № 1 состоялся обучающий второй семинар «СТАНДАРТЫ WSR: ОТ ЧЕМПИОНАТА ДО ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА»

_______

 

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 02.11.2017 № Пр-2225, с целью активизации участия обучающихся колледжа в движении «Молодые профессионалы» и национальных чемпионатах по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», демонстрации компетенций по стандартам WSR 26 января 2018 в Некрасовском педколледже № 1 при поддержке координационного совета работодателей состоялся обучающий второй семинар «СТАНДАРТЫ WSR: ОТ ЧЕМПИОНАТА ДО ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА».

В мероприятии приняли участие представители из 35 образовательных организаций
из 15 районов Санкт-Петербурга, преподаватели колледжа, представители педагогических колледжей № 4 и № 8.

Преподавателями Некрасовского колледжа были  проведены мастер-классы в соответствии с конкурсными заданиями WSR-2017 по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». Работодатели имели возможность, используя инструментарий WSR, оценить профессиональные умения преподавателей, а преподаватели – критично оценить свою профессиональную компетентность. Состоялся диалог о путях повышения качества подготовки будущего педагога с использованием инструментария Ворлдскиллс в условиях дуального обучения