26 мая в Комитете по образованию состоялась церемония награждения победителей и лауреатов III Городского конкурса организаций для детей дошкольного возраста
_______
26 мая 2017 года в Комитете по образованию прошла церемония награждения победителей и лауреатов III Городского конкурса для индивидуальных предпринимателей и работников негосударственных организаций, предоставляющих услуги дошкольного образования в Санкт-Петербурге. В церемонии награждения приняли участие Марина Анатольевна Коренева, ведущий специалист отдела общего образования Комитета по образованию, Татьяна Александровна Голядкина, директор Некрасовского педагогического колледжа, председатель правления Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Воспитатели России".
Марина Анатольевна в приветственном слове поблагодарила всех участников конкурса и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество: «Работа с негосударственным сектором в области дошкольного образования является важной частью всей работы, проводимой Правительством Санкт-Петербурга с целью развития образования для самых маленьких», - сказала Марина Анатольевна.
Победители конкурса:
Номинация «Лучшая методическая разработка воспитателя»:
Рыбакова Анна Валентиновна – Детский сад «Карусель».
Номинация «Лучшая разработка по организации музыкальной деятельности с детьми»:
Григорьева Елена Юрьевна – Детский центр и сад «Мамина радость»;
Джуля Татьяна Георгиевна, Шевченко Ольга Валерьевна – Детский сад № 1 ОАО «РЖД».
Номинация «Лучшая разработка по организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми»:
Остапова Марина Олеговна – Детский сад–школа «Сказка».
Номинация «Лучшая разработка по обеспечению психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей»:
Юрищева Екатерина Владимировна – Детский развивающий центр «Солнечный город».
Номинация «Педагогический дебют: образовательный проект по выбору участника»:
Яковлева Анастасия Викторовна – Детский сад «ДАР».
Лауреаты конкурса:
Номинация «Лучшая методическая разработка воспитателя»:
Яковлева Анастасия Викторовна – Детский сад «ДАР»;
Шикалова Надежда Николаевна – Детский сад № 1 ОАО «РЖД»;
Рыжакова Жанна Николаевна – Институт саморазвития человека «Инсар».
Номинация «Лучшая разработка по организации музыкальной деятельности с детьми»:
Андреева Наталья Вячеславовна - Детский сад «ДАР»;
Яковлева Анастасия Викторовна – Детский сад «ДАР».
Номинация «Лучшая разработка по организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми»:
Пашкевич Анна Анатольевна - Детский сад № 1 ОАО «РЖД»;
Фрибус Татьяна Андреевна - Детский сад № 2 ОАО «РЖД».
Номинация «Лучшая разработка по обеспечению психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей»:
Пузанова Юлия Сергеевна – Билингвальный детский сад CDF;
Назарова Ирина Валентиновна - Детский сад № 1 ОАО «РЖД»;
Старцева Татьяна Витальевна - Детский сад «ДАР».
Номинация «Педагогический дебют: образовательный проект по выбору участника»:
Широкая Мария Владимировна - Детский сад № 1 ОАО «РЖД»;
Райкова Дарья Александровна - Детский сад «ДАР»;
Андреева Серафима Валерьевна – Детский сад и центр дополнительно образования «Академика».
Церемония награждения завершилась творческим подарком вокального ансамбля «Гармония» Некрасовского педагогического колледжа.
После церемонии состоялся неформальный разговор о перспективах конкурса для НОУ, направлениях сотрудничества представителей частного сектора дошкольного образования с Комитетом по образованию и Некрасовским педагогическим колледжем.