21, 22 марта в Некрасовском педагогическом колледже состоялась городская научно-практическая конференция «Исследования обучающихся в области начального общего образования»

_______

 

В ходе работы секций обучающиеся выпускных групп специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании» представили промежуточные результаты выпускных квалификационных работ.

На конференции присутствовали председатели государственных аттестационных комиссии Григорьева-Голубева Виктория Аркадьевна, профессор кафедры педагогики и педагогических технологий Автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина», доктор педагогических наук, и Плетнева Евгения Борисовна, директор ГБУ Региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» Санкт-Петербурга.

Экспертную комиссию в ходе работы конференции представляли представители работодателей - работники образовательных учреждений Василеостровского, Выборгского, Кировского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга.

Для колледжа проведение подобных конференций является полезным и значимым событием: педагогики-практики оценивали актуальность и практическую значимость студенческих исследований для работы учителя начальных классов.

Работодатели оценили потенциал будущих учителей. Выпускники услышали от директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, что их ждут в образовательных учреждениях.

В ходе обсуждения итогов работы конференции было принято решение о продолжении сотрудничества колледжа с образовательными учреждениями города. Надеемся, что проведение таких конференций станет традицией нашего колледжа.