28 июня 2016 года в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных 44 лучшим выпускникам профессиональных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию, были вручены памятные награды.

Торжественное чествование выпускников проходило в парадных залах Аничкова дворца. Вместе с выпускниками пришли их кураторы, мастера производственного обучения и родители. В поздравлении выпускникам от вице-губернатора Санкт-Петербурга - Руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александра Николаевича Говорунова говорится: «Уверен, что за годы учёбы вы получили хороший объём знаний и практических навыков, что позволит вам ярко проявит себя в профессии. Сегодня перед молодёжью открыты разнообразные возможности и перспективы для самореализации, выбора жизненного пути, есть все шансы добиться успех и внести свой личный вклад в процветание нашей великой страны».

С окончанием учебного заведения и получением профессии выпускников поздравили представители Комитета по образованию, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитет по науке и высшей школе. Среди тех, кто получал поздравления - отличники в учебе, показавшие высокие результаты в освоении выбранной профессии и обладающие активной жизненной позицией. Некрасовский колледж на торжестве представляла Мария Орлова. И не случайно. Вот лишь некоторые ее достижения: диплом с отличием по специальности «Преподавание в начальных классах», обладатель 3 места в  Санкт-Петербургском региональном отборочном чемпионате профессионального мастерства «Worldskills Russia 2016» по компетенции «Преподавание в младших классах», организатор и участник добровольческий акций, флэш-мобов в рамках деятельности добровольческого отряда «Некрасовец», участник студенческого научного общества. Мария - пример современного успешного студента, который способен гармонично сочетать учебные достижения с активной общественной жизнью. Уверены, что молодой специалист Мария Орлова добьется успехов, работая учителем начальных классов в школе № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга.