В Некрасовском педагогическом колледже состоялся праздник для «Солнечных детей»

1 июня 2016 года в Некрасовском педагогическом колледже № 1 состоялся праздник для воспитанников Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Даун Центр», посвященный Международному Дню защиты детей. Дети получили яркие впечатления от встречи со студентами колледжа, которые подготовили для «солнечных деток» много интересного: вместе со студентами играли, пели, водили хороводы, рассказывали стихи о лете, отгадывали загадки. Всеобщее веселье увлекло и взрослых: ребята, их родители, преподаватели и студенты колледжа все вместе исполнили совместный зажигательный танец.

 

Студенты колледжа получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с особыми детьми. Это общение бесценно для становления будущего педагога.

Родители воспитанников Даун Центра выразили особую благодарность Некрасовскому педагогическому колледжу. «Мы глубоко признательны вам за то, что вы делаете для наших детей. Для нас это очень важно и значимо», - поделились с организаторами мероприятия родители.

«Сотрудничество колледжа с Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Даун Центр» стало традиционным и направлено на создание условий для успешной социализации и развития особых детей, а также профессионального и личностного роста студентов колледжа», - отметила в конце мероприятия Татьяна Александровна Голядкина, директор колледжа.