16 февраля в Некрасовском педагогическом колледже состоялся городской обучающий семинар для негосударственных образовательных организаций дошкольного образования

Консультационный центр «Перспективы» Некрасовского педагогического колледжа совместно с социальным партнером «ЭЛТИ-КУДИЦ» 16 февраля на базе колледжа провел городской обучающий семинар для индивидуальных предпринимателей и частных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории
Санкт-Петербурга

по образовательным программам дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми в возрасте от 0 до 7 лет на тему: «Инновационная составляющая в создании образовательной среды в условиях реализации ФГОС ДО: моделирование развивающей предметно-пространственной среды и ее влияние па развитие личности ребенка дошкольного возраста». В мероприятии помимо представителей ведущих частных образовательных организаций дошкольного образования приняли участие преподаватели и студенты колледжа.

 

В рамках семинара была организована работа по следующим направлениям:

требования ФГОС ДО к созданию современной развивающей
предметно-пространственной среды.

достоинства и недостатки современной образовательной среды и проблемы ее формирования в современных дошкольных образовательных организациях.

влияние развивающей предметно-пространственной среды на развитие личности ребенка дошкольного возраста. Спортивно-игровое и реабилитационное оборудование, особенности комплексного решения оздоровительных, образовательных и воспитательных задач.

содержательно насыщенная, полифункциональная, трансформируемая, безопасная, вариативная и доступная предметно-пространственная среда дошкольной образовательной организации.

особенности современных игрушек и игр с ними. Основные
психолого-педагогические требования к играм, игрушкам и спортивно-игровому оборудованию.