6 ноября 2015 года в колледже состоялся семинар «Психолого-педагогическая поддержка детей дошкольного возраста в социально-коммуникативном развитии в ДОУ»

6 ноября 2015 года на базе Некрасовского педагогического колледжа состоялся обучающий семинар на тему: «Психолого-педагогическая поддержка детей дошкольного возраста в социально-коммуникативном развитии в ДОУ». Семинар проводили педагоги детского сада № 31 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Кировского района Санкт-Петербурга. В семинаре приняли участие представители дошкольных образовательных учреждений различной направленности - участники сетевого проекта «Проектирование психолого-педагогической поддержки социализации и индивидуализации развития ребенка в условиях образовательной деятельности дошкольных образовательных учреждений», а так же студенты и преподаватели колледжа.

Студенты колледжа активно участвовали в обсуждении круга проблемных вопросов, связанных с социально-коммуникативным развитием детей дошкольного возраста, и выполняли все задании, предложенные ведущими семинара. В заключительной рефлексии участники семинара отметили значимость обсуждаемой проблемы и эффективность проведения семинара в интерактивной форме.