Августовский Педагогический совет

31 августа в колледже состоялся традиционный педагогический совет – предвестник начала нового учебного года. На мероприятии присутствовал Борщевский Андрей Александрович, заместитель председателя Комитета по образованию, который по поручению Жанны Владимировны Воробьевой, председателя Комитета по образованию, поприветствовал педагогический коллектив колледжа и пожелал творческих успехов в новом учебном году.

Тема педагогического совета «Петербургская школа: диалог поколений» дала возможность коллективу колледжа проявить творчество, профессионализм, готовность креативно подходить к решению проблем. В ходе мероприятия для того, чтобы состоялся диалог поколений, была организована работа трех групп:

группа «Задор» - педагоги колледжа со стажем работы в образовании от 0 до 10 лет;

группа «Опыт» - педагоги колледжа со стажем работы в образовании от 10 до 25 лет;

группа «Мудрость» - педагоги колледжа со стажем работы в образовании более 25 лет.

Задор, Опыт и Мудрость соревновались в поиске ответов на вопросы: как сохранить и преумножить славные традиции некрасовцев, что необходимо делать, чтобы обеспечить преемственность дошкольного и начального общего образования, в чем сила развития института наставничества. При этом весь педагогический коллектив получил возможность в интерактивном режиме активно выразить свое мнение по предложенным темам. Итоговая резолюция педсовета позволит конкретизировать план работы колледжа на 2015-2016 учебный год.