Первый конкурс для негосударственных дошкольных учреждений

3 июня в 14.00 в Актовом зале Комитета по образованию (пер. Антоненко, 8) состоялось награждение победителей Первого конкурса для негосударственных дошкольных учреждений

 

По поручению Комитета по образованию на базе консультационного центра «Перспективы» Некрасовского педколледжа №1 впервые состоялся городской конкурс для индивидуальных предпринимателей и организаций, оказывающих дошкольные образовательные услуги и услуги по присмотру и уходу за детьми в возрасте от 0 до 7 лет в Санкт-Петербурге.

В конкурсе приняло участие 12 организаций.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Комитета по образованию, представители Некрасовского педагогического колледжа № 1, руководители ведущих государственных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Члены комиссии и участники отметили важную роль конкурса в развитии негосударственного сектора дошкольного образования.

«Этот конкурс уже привлёк внимание предпринимателей и общественности к возможности приложения своих сил в таком благородном, добром и перспективном деле, как работа с детьми. Всего полгода назад, в декабре 2014-го, на базе Некрасовского педколледжа был открыт консультационный центр «Перспективы», и его услуги сразу стали востребованы среди негосударственных организаций и частных предпринимателей Санкт-Петербурга, занимающихся дошкольным образованием, присмотром и уходом за малышами. И не случайно именно «Перспективы» стали центром кристаллизации, накопления и поддержки позитивного опыта в работе таких организаций», - подчеркнула председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьёва.

По итогам конкурса победители и лауреаты награждены грамотами Комитета по образованию.