Петербургский молодежный патриотический форум

20 мая Татьяна Голядкина, директор, и Роман Филаретов, заместитель директора, приняли участие в III Петербургском молодежном патриотическом форуме, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

На церемонии открытия с приветственным словом выступил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, который особо отметил важность патриотического воспитания в молодежной среде, а также сказал о том, что в Санкт-Петербурге проводится серьезная работа по патриотическому воспитанию, в которую с каждым годом вовлекается все больше молодых людей.  Также на церемонии открытия со словами напутствия молодому поколению выступали наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны, которые говорили о недопустимости искажения нашей истории и о важности сохранения в умах и сердцах наших детей знания о великом подвиге советского народа, которое необходимо передавать из поколения в поколение.

В рамках форума состоялась работа секций по наиболее важным направлениям патриотического воспитания подрастающего поколения. Татьяна Голядкина поделилась с участниками секции «Лучшие практики патриотического воспитания молодежи» опытом работы по патриотическому воспитанию студентов Некрасовского педагогического колледжа № 1 на примере цикла мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы, которые проходили в колледже в течение всего учебного года.