Педагоги-некрасовцы делятся профессиональным мастерством!

_______

В Некрасовском колледже на образовательной площадке «Кубинская» стартовала традиционная весенняя Декада профессионального мастерства, которая является составной частью системы педагогического сопровождения молодых специалистов. Цель декады - раскрытие творческого потенциала молодых преподавателей и создание условий для их методического и научного роста.

Наставничество предполагает постоянный диалог. Организация помощи начинающим преподавателям в овладении педагогическим мастерством идет, в первую очередь, через изучение опыта работы педагогов образовательного учреждения. Неслучайно традиционными в колледже стали две декады профессионального мастерства.

Первая в этом учебном году прошла в ноябре. В ней приняли участие 67 человек со всех образовательных площадок. Начинающие педагоги, молодые специалисты и все желающие смогли посетить открытые уроки и мастер-классы опытных преподавателей, обсудить проблемы перехода на новые образовательные стандарты, поделиться своими педагогическими находками.

В течение второй декады вместе с наставниками представят свой педагогический опыт и молодые коллеги.  Технологии и формы занятий разнообразны: урок – репортаж, лингвистическая лаборатория, интеллектуальная игра по этнографии, продвинутая лекция, технология сторитейллинга, проблемное обучение и пр. Примечательно, что один из уроков вместе с опытным педагогом Еленой Анатольевной Васиной будет проводить обучающаяся 2 курса Абельдинова Александра – для нее это педагогический дебют.  

Надеемся, что декада пройдет продуктивно, состоится интересный профессиональный диалог, что позволит начинающему педагогу осознать себя способным, талантливым и создаст условия для вхождения молодых преподавателей в педагогическое пространство колледжа.