Вебинар для родителей «Виммельбух – детская развивающая книжка»

_______

Консультационный центр «Перспективы» Некрасовского колледжа провел очередное заседание родительского клуба «Вместе с семьей» в форме вебинара по теме «Виммельбух – детская развивающая книжка».

Виммельбух – иллюстрированная книга-головоломка большого формата с твердыми картонными страницами. На каждом развороте – панорамы с множеством персонажей и деталей, при этом текста или совсем нет, или очень мало. Она позволяет ребенку самостоятельно исследовать мир, который в ней изображен, придумывать свои истории, интерпретировать сценки и следить за развитием сюжетных линий.

Вебинар для родителей «Виммельбух – детская развивающая книжка»

Методист Консультационного центра Екатерина Евгеньевна Славинская продемонстрировала готовые виммельбухи и рассказала, как в домашних условиях изготовить такую книгу. Рассматривая ее, ребенок запоминает множество новых слов, учится строить предложения, подмечать детали и включает фантазию. Часто дети не могут открыто поделиться чем-то даже с родителями, а через вымышленных персонажей и сказочные ситуации – это сделать проще. Не нужно бояться, что ребенку такая книга быстро надоест. Она насыщена деталями, которые попадаются на глаза не с первого раза, поэтому каждое новое прочтение – открытие.

Учитывая, что сейчас книгам приходится конкурировать с видео и играми, насыщенность иллюстрациями не портит виммельбух, а наоборот делает их более привлекательными для детей.