Вопросы поддержки частных образовательных организаций Санкт-Петербурга обсудили в Некрасовском колледже

_______

В Консультационном центре «Перспективы» Некрасовского колледжа состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсуждались основные направлениях деятельности Центра по оказанию всесторонней помощи, направленной на поддержку деятельности индивидуальных предпринимателей и частных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга по образовательным программам дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми в возрасте до 7 лет.

В рабочей встрече приняли участие заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Александрович Ерин, начальник Отдела развития образования Александр Владимирович Небренчин, главный специалист Отдела развития образования Ольга Владимировна Кравцова, исполняющий обязанности директора Некрасовского колледжа Альбина Фаритовна Салманова, заведующая структурным подразделением «Консультационный центр «Перспективы» Нина Анатольевна Максимова.

Вопросы поддержки частных образовательных организаций Санкт-Петербурга обсудили в Некрасовском колледже

В рамках профессионального диалога были рассмотрены вопросы реализации дополнительных профессиональных программ: Перспективный план реализации программ повышения квалификации, направленных на получение и совершенствование новых компетенций, и информационно-методическое сопровождение индивидуальных предпринимателей, представленное в Дорожной карте. Обсуждались вопросы организации сопровождения участников конкурсного движения в 2023 году для индивидуальных предпринимателей, а также основные направления деятельности по реализации проектов: «Навигатор воспитателя» и «Навигатор родителя» под патронажем Всероссийской общественной организации «Воспитатели России», «Родительский клуб «Вместе с семьей». Важное значение имеет участие будущих воспитателей – студентов Некрасовского колледжа в мероприятиях, которые проводятся в ходе реализации этих проектов.

Методисты Консультационного центра «Перспективы» Тамара Владимировна Кузьмина и Екатерина Евгеньевна Славинская отметили, что особым спросом среди негосударственных дошкольных учреждений пользуются юридические онлайн-консультации по вопросам лицензирования, оформления документов для получения субсидий на реализацию основной образовательной программы.

Деятельность Консультационного центра «Перспективы» ориентирована на широкую целевую аудиторию и вызывает неизменный интерес у руководителей и работников частных дошкольных учреждений и родителей воспитанников.