Родительский клуб «Вместе с семьей»: Совместные занятия взрослого и ребенка

_______

Консультационный центр «Перспективы» провел первое заседание родительского клуба «Вместе с семьей» в 2023-2024 учебном году в форме мастер-класса «Мама, папа, я – танцевальная семья». Зрителями и активными участниками онлайн мероприятия стали родители воспитанников государственных и частных детских садов.

Родительский клуб «Вместе с семьей»: Совместные занятия взрослого и ребенка

Под руководством преподавателя Марины Николаевны Павловой обучающиеся колледжа по специальности Дошкольное образование Надеина Алина, Нарцева Нина, Тимофеева Ксения, Шереметева Екатерина, Шестопалова Алевтина продемонстрировали различные комбинации упражнений, направленные на развитие танцевальности и координации. На протяжении всего мастер-класса наблюдался положительный эмоциональный отклик от всех участников занятия.

Мастер-класс «Мама, папа, я – танцевальная семья» призван способствовать совместным занятиям хореографией родителей с детьми. Творческое взаимодействие детей и родителей восполняет недостаток внимания и укрепляет отношения в семье. Танцевальные занятия дают возможность родителям не просто посмотреть со стороны на своего ребенка, а самим стать активными участниками творческого процесса.