Родительские собрания в Некрасовском колледже: вместе обсуждаем важное

_______

Педагогический колледж № 1 начинает серию родительских собраний, которые пройдут на всех образовательных площадках учреждения. Встречи с родителями обучающихся первых курсов организованы как в очном, так и онлайн формате с целью представления основных направлений деятельности колледжа и объединения усилий родителей обучающихся и педагогов для эффективного прохождения образовательного и воспитательного процесса.

Родительские собрания в Некрасовском колледже: вместе обсуждаем важное

Родительские собрания проводят исполняющий обязанности директора колледжа Альбина Фаритовна Салманова, первый заместитель директора Роман Александрович Филаретов, заместитель директора по развитию и социально-воспитательной деятельности Кира Константиновна Остапенко и руководители образовательных площадок. Родителей первокурсников знакомят с организацией учебного процесса и воспитательной деятельности, учебной и производственной практики, спектром программ дополнительного образования, информируют о возможности предоставления дополнительных мер социальной поддержки и социального обеспечения обучающихся. В ходе родительских собраний заведующие образовательными площадками представляют кураторов учебных групп, которые являются главными наставниками обучающихся первых курсов.

«Всегда очень волнительно отпускать своего ребенка во взрослую жизнь. Конечно, мы понимаем, что первокурсники – это уже не дети, а взрослые, которые самостоятельно выбрали свой профессиональный путь, но всем родителям важно знать, что их «взрослые» дети в надежных руках, что процесс получения специальности будет грамотно выстроен, им всегда помогут и поддержат. Важно, что мы, родители, знаем к кому обратиться с вопросами, чтобы получить на них быстрые и обстоятельные ответы», - отмечают родители первокурсников.