Вебинар-практикум «Солнце есть в каждом»

_______

Консультационный центр «Перспективы» Некрасовского колледжа провел вебинар-практикум для воспитателей, помощников воспитателей и родителей воспитанников детских садов «Сетевое сообщество воспитателей «Учимся вместе» - «Солнце есть в каждом». Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате в рамках реализации проекта «Навигатор воспитателя» Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России».

Практико-ориентированная встреча объединила представителей педагогического и родительского сообществ для обсуждения моделей взаимодействия педагога с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья в современном образовательном пространстве, а также перспектив совместной деятельности педагогов и родителей при реализации программ коррекционной работы.

В ходе вебинара обсуждались вопросы подготовки будущих воспитателей для работы с детьми с особыми образовательными потребностями, повышения психологической готовности специалистов дошкольных образовательных учреждений и родителей к инклюзивному образованию, воспитания толерантного отношения у детей к сверстникам с ОВЗ и инвалидностью. Важным аспектом является формирование позитивного отношения и своевременное привлечение внимания общественности к необходимости совместного обучения детей с различными особенностями.

Благодарим участников мероприятия за активную жизненную позицию, проявленный интерес к мероприятию и желаем успехов в профессиональной деятельности!